Оздоровительная программа "Чтобы тело и душа были здоровы"

1. Сохранение и укрепление физического и психического здоровья каждого учащегося.
  2. Обеспечение укрепляющей здоровье среды в стенах школы для учебы и работы.
  3. Формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни.
  4. Поднятие престижа здорового образа жизни, осознание связи и ответственности за судьбу и здоровье следующих поколений в своей семье.

1. Формирование валеологических знаний у учащихся и их родителей («Школа здоровья», беседы со специалистами).
  2. Диспансеризация, диагностика, коррекция (совместная работа всех заинтересованных служб).
  3. Контроль за выполнением мероприятий по укреплению и сохранению здоровья учащихся.
  4. Учебная деятельность через предметы.
  5. Система мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности («Школа безопасности»).
  6. Система спортивно-оздоровительной работы.
  7. Сотрудничество с учреждениями здравоохранения: подростковый центр «Ювента», медико-психологический центр «Семья и подросток».