Доступность для инвалидов и иных МГН

Услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных МГН оказываются  только информационного характера и могут предоставляться как в школе-интернате (предоставляется сурдопереводчик),  так и дистанционно  (в форме обратной связи по телефону/факсу 8(812)294-04-01, 294-05-86 (ответственный – социальный педагог – Кожина Варвара Ивановна); а так же через электронную почту школы-интерната 001@shko.la и  через сайт школы-интерната 001spb.edusite.ru (раздел — обратная связь)

Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг и оказания им необходимой помощи

о доступности ГБОУ школы-интерната №1 Выборгского района Санкт-Петербурга

для инвалидов и других маломобильных групп населения

Наличие кнопки вызова, телефон

Предоставление услуг на объекте, частично доступного с сопровождением для категории граждан

Информация о доступности

Проспект Энгельса д. 4, литер А

8(812)294-09-20

8(812)294-04-01

1)      кнопка вызова дежурного на объекте,

2)      перекатной пандус для доступа ММГ,

3)      распашные двери,

4)      маркировка ступеней желтой полосой,

5)      маркировка дверей (желтый круг)

Проспект Энгельса д. 4, литер Б (интернат)

8(812) 294-08-53

6)      кнопка вызова дежурного на объекте,

7)      наклонный платформенный подъемник,

8)      распашные двери,

9)      маркировка ступеней желтой полосой,

10)  маркировка дверей(желтый круг)

Расстояние от школы-интерната до ближайшей остановки общественного транспорта (проспект Пархоменко) 300 метров. Время следования — 5 минут пешком. На зданиях школы и интерната висят вывески с адресом и режимом работы. На пути следования к объекту есть визуальная информация для водителей (знак «ГЛУХИЕ») перед остановкой общественного транспорта.

ГБОУ школа-интернат №1 оказывает услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных ММГ информационного характера дистанционно через сайт школы-интерната http://gb.edusite.ru/f30955/ и по адресу электронной почты 001@shko.la. При необходимости- услуги сурдопереводчика и сопровождения по ОУ.

Наименование зоны доступности

Доступность зоны для инвалидов и ММГ

Подходы к объекту, пути движения

Пути движения внутри здания