версия сайта

Специфика

Состояние слуха учащихся школы интерната

Спецификой образовательного процесса в школе-интернате (I вида) №1 является развитие остаточного слуха с целью более внятного произношения. В учебный план введены предметы определяющие специфику школы-интерната:

• фронтальные занятия в слуховом кабинете;

• индивидуальные занятия по развитию речевого слуха  и формированию произносительной стороны речи;

• предметно-практическое обучение;

• социально-бытовая ориентировка.

На индивидуальных занятиях проводится  слухо-речевое развитие учащихся, в том числе учащихся после кохлеарной имплантации.

В рамках работы на индивидуальных и фронтальных занятиях ежегодное проведение речевых конференций включающих в себя инсценирование сказок и литературных произведений, литературные композиции.

В школе проводятся факультативные занятия по слухоречевому развитию с учащимися после кохлеарной имплантации.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"