Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности в соответствии с действующим законодательством и Уставом ГБОУ школы-интерната № 1 Выборгского района Санкт-Петербурга. Единоличным исполнительным органом школы-интерната является руководитель Образовательного учреждения - директор. Текущее руководство деятельностью школы-интерната осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга. Коллегиальными органами управления школы-интерната являются: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет ГБОУ школы-интерната №1 Выборгского района Санкт-Петербурга. Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утверждёнными Образовательным учреждением. В подчинении директора находятся заместители по различным вопросам: учебно-воспитательной работе в начальной школе, учебно-воспитательной работе (5 - 10 классах), воспитательной работе, административно-хозяйственной работе, по информационным технологиям. В свою очередь, каждый из них работает с методистами, председателями методических объединений, педагогом-библиотекарем, дефектологом школы, контрактным управляющим и т.д. Конечным звеном управленческой цепочки являются участники образовательного процесса (педагоги, обучающиеся воспитанники, родители (законные представители), остальные сотрудники. С Общешкольным родительским собранием при принятии локальных нормативных актов согласуются вопросы управления школой-интернатом, в целях учёта мнения обучающихся воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников, затрагивающих их права и законные интересы. В школе-интернате созданы: методические объединения учителей; Совет по питанию; Школьный психолого-медико-педагогический консилиум; Ученический комитет; Профессиональный союз работников Образовательного учреждения. Методические объединения учителей объединяют учителей предметников по учебным областям или направлениям работы: -Методическое объединение учителей-дефектологов, -Методическое объединение учителей начальных классов, -Методическое объединение воспитателей, -Методическое объединение учителей русского языка и литературы, -Методическое объединение учителей математики, -Методическое объединение учителей естественно-научных дисциплин, -Методическое объединение классных руководителей. Задача объединений - координация деятельности педагогов, совершенствование методической работы. Непосредственное управление школой-интернатом осуществляет прошедший аттестацию директор, который назначается распоряжением главы администрации Выборгского района в соответствии с действующим трудовым законодательством. Директор несёт ответственность перед государством, обществом и Учредителем за свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями и Уставом школы-интерната, а также за организацию работы по противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

Положение об общем собрании работников
    Положение об общешкольном родительском собрании
    Положение о школьном методическом объединении
    Структурные подразделения и филиалы отсутствуют.