Развивающая программа "Таланты"

1. Выявление творческих, спортивных и других одаренностей детей.
  2. Создание условий для творческой активности каждого ребенка.
  3. Развитие творческих способностей к самостоятельному творчеству, расширение мира увлечений детей.
  4. Воспитание у учащихся общее культуры, развитие духовного кругозора учащихся.
  5. Создание атмосферы уважительного отношения к проявлению одаренности, творческих способностей и творческой активности, к желанию попробовать свои силы в любом из направлений дополнительного образований.

1. Творческая деятельность через внеурочные мероприятия, студии, кружки и секции.
  2. Годовой цикл праздников.
  3. Проведение конкурсов :рисунков, чтецов, певцов жестовой песни, танцоров.
  4. Проведение соревнований по различным видам спорта.
  5. Участие детей и родителей в создании эстетического пространства школы.
  6. Привлечение к работе с детьми профессионалов по всем имеющимся в школе направлениям дополнительного образования.
  7. Оказание помощи выпускникам в получении профессии, соответствующей их одаренности.
  8. дальнейшее развитие и совершенствование системы дополнительного образования в школе.
  9. Сотрудничество с различными учреждениями культуры: Дворец молодежи КО, Дом культуры ВОГ, музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области.