Программа взаимодействия "Город — школе"

1. Социализация глухих учащихся в современном обществе.
  2. Осознание каждым учащимся себя - жителем Санкт - Петербурга, сопричастным его истории, культуре, социальной жизни.
  3. Культивирование в обществе милосердного отношения к детям-инвалидам по слуху.
  4. Содействие расширению списка профессий и предоставление возможности получения выбранной специальности глухими выпускниками.

1. Участие в федеральной программе «Временная занятость подростков-инвалидов».

2. Сотрудничество с «Обществом любителей Павловска».

3. Сотрудничество с Русским музеем, Эрмитажем по программе «Музейная педагогика».

4. Посещение театров,выставочных залов, музеев Санкт-петербурга и Ленинградской области.

5. Использование концертных площадок и выставочных залов, предоставленных городом, для знакомства горожан  с талантливыми неслышащими детьми.

6. Сотрудничество со средствами массовой информации (телевидение, пресса, радио) для ознакомления жителей Санкт-Петербурга с историей и современной жизнью старейшей в России школы для глухих детей, для создания в обществе положительного отношения к детям – инвалидам по слуху.

7. Взаимодействие с благотворительными фондами, общественными организациями.