Образовательная программа "Истоки"

1. Способствовать получению и расширению знаний учащихся об истории нашей школы, её педагогах, выпускниках , традициях и т.д.
  2. Способствовать формированию у учащихся чувства сопричастности к истории школы, ответственности за добрую славу школы, желания  приумножать её успехи и поддерживать традиции.
  3. Способствовать получению и расширению знаний учащихся о славном военном прошлом нашей страны.
  4. Формировать у учащихся чувство сопричастности к истории, уважение к ветеранам.
  5. Способствовать получению и расширению знаний учащихся о Санкт-Петербурге, развитию кругозора, способностей к образному восприятию мира.
  6. Воспитывать любовь к родному городу как к малой родине.

1. Учебная деятельность через предметы.
  2. Система мероприятий через школьную библиотеку.
  3. Система тематических бесед.
  4. Проведение традиционных праздников (классных и общешкольных)
  5. Проведение познавательных экскурсий, способствующих реализации целей программы.
  6. Подготовка и проведение концертов, митингов, линеек, уроков мужества, поздравлений ветеранам.
  7. Выставка творческих работ (в школе, в районе, в городе)